Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум запущен 24 сентября 2006

Автор Тема: Под крылом параплана  (Прочитано 16320 раз)

Aklan

• Global Moderator
  • Профи
  • Уважаемость 14
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Точка сборки
Re: Под крылом параплана
« Ответ #15 : 28/12/2007, 21:04 »

Как-то начинала читать "Чайку по имени Джанотан Ливингстон",но почему-то так и не смогла понять её...Не доросла,наверно,ещё.... ??? 

"Чайку Джанотан", как "Иллюзии.. " можно только вдохнуть. "Читать " - в обычном понимании конечно можно, но там идет осознание, а не накапливания очередных знаний или опыта, и это не экскурсия в очередную ‘фантастическую сказку’.
Внутри до этого появляется колоссальный импульс (он и необходим) - с самыми различными вопросами – Почему?..., и только затем приходит книга, где Ричард Бах сопричастно делится
Простого любопытства, присущего при прочтении современной литературы там не достаточно. Тем более, схема: модно, народ читает – тоже загляну – здесь не работает.

Это как фильмы – "День сурка" , "Адвокат Дьявола", "Трасса 60", "Куда приводят мечты" – не для каждого…к сожалению.  ::)

Рано

• Global Moderator
  • Гуру
  • Уважаемость 27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Под крылом параплана
« Ответ #16 : 29/12/2007, 10:27 »

"Чайку Джанотан", как "Иллюзии.. " можно только вдохнуть. "Читать " - в обычном понимании конечно можно, но там идет осознание, а не накапливания очередных знаний или опыта, и это не экскурсия в очередную ‘фантастическую сказку’.
Внутри до этого появляется колоссальный импульс (он и необходим) - с самыми различными вопросами – Почему?..., и только затем приходит книга, где Ричард Бах сопричастно делится
Простого любопытства, присущего при прочтении современной литературы там не достаточно. Тем более, схема: модно, народ читает – тоже загляну – здесь не работает.

Это как фильмы – "День сурка" , "Адвокат Дьявола", "Трасса 60", "Куда приводят мечты" – не для каждого…к сожалению.  ::)

Конечно же вы правы.И я о том же.Наверно у меня этих "Почему" не накопилось.
Есть вещи,к которым приходишь годами или вообще можно так и не придти.
В свое время я очень долго пыталась прочитать "Унесенные ветром",то меня хватало только на первые 10-20 страниц.Не понимала я эту книгу!
Но потом,к годам 25,я прочитала её всю просто дня за 2 -не могла оторваться.
А к Тургеневу,например,  пришла ещё позже.И поняла красоту его произведений.
Наверно,расту медленно. ???

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.