Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Завсегдатаи Чайхоны выражают огромную благодарность за предоставленный материал по   Ташкенту и по Бухаре -  проф. Бахрамову Ю.М.

Автор Тема: Завсегдатаев и гостей нашей чайханы  (Прочитано 21428 раз)

Александр

• Новичок
  • *
  • Уважаемость 7
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Дорогие друзья!
Хотя эта страница  сайта  очень мало посещаема, но думаю, что тот человек, которому адресовано это письмо, зайдёт сюда и почитает то, как некоторые люди ценят его Талант и высокую Духовность.  На сайте он фигурирует как   " robinzonkozub ".  На одной из страниц сайта, там где можно просмотреть видео о Ташкенте- этой жемчужине Востока и где всей душой можно перенестись в этот святой город, можно оценить всю ту глубину Таланта и любви к Родине, которые присущи " robinzonkozub ". 

Большое Спасибо Тебе - дорогой друг!

robinzonkozub

• Global Moderator
  • Гуру
  • Уважаемость 23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вам тоже Большое спасибо за высокую оценку фильма!
К сожалению родина меняется последнее время слишком быстро перемалывая в машине времени самое лучшее что нас там окружало.
Смотрите фото и видео пусть они хотя ба на несколько минут подарят ощущение, что Вы дома.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!
 :-hat

Serg

• оборотная сторона админа
  • Global Moderator
  • Гуру
  • Уважаемость 24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Фотографии Ташкента

Мог бы и бал добавить Александру за его топик!
Эх Леша, не благодарный ты :-)

Александр

• Новичок
  • *
  • Уважаемость 7
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

В продолжении своего предыдущего короткого письма Алексею (так, кажется Вас звать) хочется отметить, что фото и музыкальное видео о Ташкенте не на несколько минут дарят ощущение родного дома. Они пробуждают дремлющую память человека и это ощущение родного дома, коим является Ташкент, уже до конца жизни будет находиться рядом с человеком. А талантливо подобранная восточная музыка – это музыка Жизни. Что это музыка Жизни, я опишу примером:
 У меня дома много дисков со странами мира, где я побывал.
И моя, горячо любимая жена, периодически просматривает эти диски, любуясь странами мира. Но пару месяцев назад, когда Смерть в очередной раз пыталась забрать её ( экзаменуя меня, так как лечением жены занимаюсь я, а не отсталая медицина), и силы Вселенной возвратили её к жизни, то она потеряла полностью речь.
Во время просмотра слайдов о Ташкенте, там, где поёт Эрика Барбара, на глазах у жены выступили слёзы, и она впервые за два месяца произнесла слова: «Ташкент, вот он !».  Вот такое воздействие оказывают на людей (на которых медицина поставила крест) Ваши фильмы.
Ваши фильмы – это фильмы Жизни. Они оказывают на людей положительное психотерапевтическое воздействие.
К величайшему сожалению, не все люди склонны к ностальгии по такому святому городу, как Ташкент, я с этим иногда сталкиваюсь.
И если я, через несколько лет, сойду с трапа самолёта в Ташкенте, то я же почувствую объятия своей святой Родины.
А то, что Ташкент, к сожалению, меняется не в лучшую сторону, я это ощущаю по Киеву. Внешне – это красивейший город. А по духовному и культурному развитию людей, которые заполонили Киев, это не город, а отсталая деревня.
То же самое, вероятно, и в Ташкенте.
Но это, уже немного другая тема разговора . 

С уважением

Александр

Александр

• Новичок
  • *
  • Уважаемость 7
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

На главной странице этого сайта размещено видео под названием" "Группа крови - Ташкент".
Что можно сказать по поводу этого несравненного видео. "Группа крови- Ташкент" - это Священный Гимн Ностальгии.
К сожалению, многим как- то недоступно понятие Ностальгии. Вкратце, смогу объяснить почему.
Ностальгия… Она не всем доступна. В литературе, недоделанные литераторы пишут, что Ностальгия – это болезнь. Потому что, никто не вникает в суть понятия Ностальгии. Дело в том, что Ностальгия – это духовный фундамент нашего детства и юности и соответственно последующей жизни. И этот духовный фундамент, формируется под духовным воздействием родителей, той незабываемой местности, где живёт человек, от той домашней обстановки, которая окружает человека во время формирования его духовного фундамента, тех людей, которые окружают в этот период человека. И если один из этих факторов хромает, то человек просто не хочет вспоминать те годы, которые прошли как бы зря.
И если бы, людям было более понятно понятие Ностальгии по нашему Святому городу Ташкенту, то они бы, немного чаще заходили на этот сайт и в эту чайхону.

robinzonkozub

• Global Moderator
  • Гуру
  • Уважаемость 23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

...Большое спасибо Александр! я был искренне тронут Вашим письмом! Желаю Вам и Вашей Любимой жене здоровья!.. Конечно я не в праве присваивать талант Эрик Барбары... но её голос действительно трогает до глубины души... и хотя я не понимаю из этой песни практически ничего кроме слова "Любовь" ...но когда услышал её первый раз руки сами потянулись перебирать фото Ташкента. Искренне желаю Вам Воплотить ту самую главную мечту, которой вы живёте! Успехов Вам!!!

Александр

• Новичок
  • *
  • Уважаемость 7
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Уважаемый Алексей!
Вы знаете, моё мнение, что Вы - настоящий ТАШКЕНТЕЦ!!!

robinzonkozub

• Global Moderator
  • Гуру
  • Уважаемость 23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ В НОВОМ ГОДУ!!!

Александр

• Новичок
  • *
  • Уважаемость 7
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А что, чайхана прекратила свою работу? А жалко, ведь Ташкент - это Святой город и он незабываем!!!

admin

• Созидатель
  • Administrator
  • Профи
  • Уважаемость 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • в Багдаде все спокойно...
    • Просмотр профиля
    • Ностальгия по Ташкетнту

А что, чайхана прекратила свою работу? А жалко, ведь Ташкент - это Святой город и он незабываем!!!
Нет, все нормально,  фотография сотнями выставляются на сайт,  есть новые,  вот нашел коллекцию 2005-2007 года прислал фотограф Иззат,  после переезда, они остались на старом сайте, но  в  сильно ужатом формате, сейчас готовлю выставить их без "урезания", очень  в Ташкенте изменилось даже с 2005 года.
Саша, все нормально, что никого нет,   сейчас в основном все  находятся на fromuze, там  живое общение и  много людей грамотных, которые дают дельные советы, этот сайт больше  ориентирован на  фотографии, и  когда  он создавался,  была только гостевая  книга,  но она  не давала той  гибкости, что  дает форум,   многие  тут выкладывают интересные  материалы,  сколько будет возможности, мы будем поддерживать сайт на плыву.
В общем не пропадай, пиши смотри, приезжай на слеты.

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.